News

Definita la programmazione televisiva della Frecciarossa Supercoppa e delle prime quattro giornate di campionato

Definita la programmazione televisiva della Frecciarossa Supercoppa e delle prime quattro giornate di campionato

La LBA ha disposto la programmazione televisiva della Frecciarossa Supercoppa 2022:

 

SEMIFINALI

MERCOLEDI’ 28 SETTEMBRE 2022

Bertram Yachts Tortona – Banco di Sardegna Sassari     ore 18:00  Eleven Sports e Eurosport 2

EA7 Emporio Armani Milano – Virtus Segafredo Bologna ore 20:45    Eleven Sports e Eurosport 2

 

FINALE

GIOVEDI’ 29 SETTEMBRE 2022         ore 20:45 Eleven Sports, Eurosport 2 e DMAX

 

Disposta anche la programmazione televisiva delle prime 4 giornate della Serie A UnipolSai 2022/23:

 

1° Giornata

 

Sabato 1 ottobre 2022

Nutribullet Treviso Basket - UNAHOTELS Reggio Emilia                ore 20.30 Eleven Sports e Eurosport 2

Domenica 2 ottobre 2022

Bertram Yachts Derthona Tortona - Dolomiti Energia Trentino        ore 17.00 Eleven Sports

Tezenis Verona - Happy Casa Brindisi                                             ore 17.30 Eleven Sports

EA7 Emporio Armani Milano - Germani Brescia                              ore 18.15 Eleven Sports e NOVE

Umana Reyer Venezia - Givova Scafati Basket                               ore 18.30 Eleven Sports

Pallacanestro Trieste - Carpegna Prosciutto Pesaro                       ore 19.00 Eleven Sports

Openjobmetis Varese - Banco di Sardegna Sassari                        ore 19.30 Eleven Sports

GeVi Napoli Basket - Virtus Segafredo Bologna                              ore 20.30 Eleven Sports e Eurosport 2

 

2° Giornata

 

Sabato 8 ottobre 2022

Germani Brescia - Openjobmetis Varese                                        ore 20.30 Eleven Sports e Eurosport 2

Carpegna Prosciutto Pesaro - Umana Reyer Venezia                    ore 21.00 Eleven Sports

Domenica 9 ottobre 2022

Givova Scafati Basket - EA7 Emporio Armani Milano                     ore 16.00 Eleven Sports

UNAHOTELS Reggio Emilia - Bertram Yachts Derthona Tortona   ore 17.35 Eleven Sports e DMAX

Dolomiti Energia Trentino - Nutribullet Treviso Basket                    ore 18.00 Eleven Sports

Banco di Sardegna Sassari - Tezenis Verona                                 ore 19.00 Eleven Sports

Happy Casa Brindisi - GeVi Napoli Basket                                     ore 19.30 Eleven Sports e Eurosport 2

Virtus Segafredo Bologna - Pallacanestro Trieste                           ore 20.00 Eleven Sports

 

3° Giornata

 

Sabato 15 ottobre 2022

Bertram Yachts Derthona Tortona - Carpegna Prosciutto Pesaro  ore 20.00 Eleven Sports

Pallacanestro Trieste - Umana Reyer Venezia                               ore 20.30 Eleven Sports e Eurosport 2

Tezenis Verona - Virtus Segafredo Bologna                                   ore 20.30 Eleven Sports

 

Domenica 16 ottobre 2022

EA7 Emporio Armani Milano - Happy Casa Brindisi                      ore 16.00 Eleven Sports e Eurosport 2

Openjobmetis Varese - Dolomiti Energia Trentino                         ore 17.35 Eleven Sports e DMAX

Nutribullet Treviso Basket - Banco di Sardegna Sassari                ore 18.30 Eleven Sports

Germani Brescia - Givova Scafati Basket                                       ore 19.30 Eleven Sports

GeVi Napoli Basket - UNAHOTELS Reggio Emilia                         ore 20.45 Eleven Sports

 

4° Giornata

Sabato 22 ottobre 2022

UNAHOTELS Reggio Emilia - Openjobmetis Varese                    ore 19.00 Eleven Sports e Eurosport 2

Pallacanestro Trieste - Bertram Yachts Derthona Tortona            ore 20.30 Eleven Sports

 

Domenica 23 ottobre 2022

Banco di Sardegna Sassari - Dolomiti Energia Trentino               ore 12.00 Eleven Sports

Happy Casa Brindisi - Germani Brescia                                         ore 17.00 Eleven Sports

Umana Reyer Venezia - EA7 Emporio Armani Milano                   ore 18.15 Eleven Sports e NOVE

Carpegna Prosciutto Pesaro - GeVi Napoli Basket                        ore 18.30 Eleven Sports

Givova Scafati Basket - Tezenis Verona                                        ore 19.00 Eleven Sports

Virtus Segafredo Bologna - Nutribullet Treviso Basket                  ore 20.00 Eleven Sports e Eurosport 2

TAGS
Le ultime gallery
Le ultime notizie
Title Sponsor
Platinum Sponsor
Platinum Sponsor
Official Sponsor
Official Sponsor
Technology Partner
Medical Supplier
Treno ufficiale
Official Ball
Technical Sponsor
Official Ticketing
Official Supplier
Official Water
Official Advisor
Media Partner
Media Partner
Media Partner