Latte Sole Bologna

POSIZIONE CLASSIFICA

14°
Punti
16

Punti

Media

0,0

Rimbalzi

Media

0,0

Assist

Media

0,0
95
86
Palmares
2 Scudetto
1 Coppa Italia
2 Supercoppa Italiana
Impianto sportivo
PalaDozza
P.zza Azzarita, 8 - 40100 - Bologna (BO)
Capienza
5.570 posti
Nessun elementi trovato
Nessun elementi trovato
Loading...
TOTALI
STAGIONE PAR PUN FALLI TIRI DA 2 SC TIRI DA 3 TIRI LIBERI RIMBALZI STOP PALLE ASS VALUTAZIONE  
C S R T % R T % R T % O D T D S P R LEGA OER A+ DP +/-
1982/1983 Regular Season 30 0 0 0 0 0 0,0 0 0 0 0,0 0 0 0,0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.0 0,000 0 0
TOTALI ASSOLUTI 30 0 0 0 0 0 0,0 0 0 0 0,0 0 0 0,0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.0 0 0
MEDIE
STAGIONE PAR PUN FALLI TIRI DA 2 SC TIRI DA 3 TIRI LIBERI RIMBALZI STOP PALLE ASS VALUTAZIONE  
C S R T % R T % R T % O D T D S P R LEGA OER A+ DP +/-
1982/1983 Regular Season 30 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,000 0,0 0,0
MEDIE ASSOLUTE - 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,000 0,0 0,0
HIGHS
STAGIONE PAR PUN FALLI TIRI DA 2 SC TIRI DA 3 TIRI LIBERI RIMBALZI STOP PALLE ASS VALUTAZIONE  
C S R T % R T % R T % O D T D S P R LEGA OER A+ DP +/-
1982/1983 Regular Season - 0 0 0 0 0 - 0 0 0 - 0 0 - 0 0 0 0 0 0 0 0 0.0 0,000 0 0
HIGHS ASSOLUTI - 0 0 0 0 0 - 0 0 0 - 0 0 - 0 0 0 0 0 0 0 0 0.0 0,000 0 0
Loading...
Giornata Sfidante V/P PUN MIN FALLI TIRI DA 2 SC TIRI DA 3 TIRI LIBERI RIMBALZI STOP PALLE ASS VALUTAZIONE  
C S R T % R T % R T % O D T D S P R LEGA OER A+ DP +/-
Statistiche non disponibili
Loading...
Giocatore Partite PUN SF MIN FALLI TIRI DA 2 SC TIRI DA 3 TIRI LIBERI RIMBALZI STOP PALLE ASS VALUTAZIONE  
PR PG C S R T % R T % R T % O D T D S P R LEGA OER A+ DP +/-
Statistiche non disponibili
  Ultima stagione Tutte le stagioni
Valore Ultima Partita Valore Ultima Partita
Punti 0
26/09/1982
126
14/04/1990
Tiri da due realizzati 0
26/09/1982
45
27/09/1987
Tiri da due tentati 0
26/09/1982
72
Tiri da due % 0,0
26/09/1982
100,0
29/11/1992
Tiri da tre realizzati 0
26/09/1982
18
03/04/2021
Tiri da tre tentati 0
26/09/1982
38
09/06/2006
Tiri da tre % 0,0
26/09/1982
100,0
24/09/1989
Tiri liberi realizzati 0
26/09/1982
43
21/03/1999
Tiri liberi tentati 0
26/09/1982
52
01/11/1992
Tiri liberi % 0,0
26/09/1982
100,0
Tiri totali realizzati 0
26/09/1982
50
Tiri totali tentati 0
26/09/1982
85
Tiri totali % 0,0
26/09/1982
100,0
29/11/1992
Rimbalzi Offensivi 0
26/09/1982
26
21/10/1990
Rimbalzi Difensivi 0
26/09/1982
40
11/10/1989
Rimbalzi totali 0
26/09/1982
56
11/10/1989
Falli fatti 0
26/09/1982
43
17/12/1995
Falli subiti 0
26/09/1982
44
24/03/1994
Assist 0
26/09/1982
31
Palle Recuperate 0
26/09/1982
36
Palle Perse 0
26/09/1982
31
29/11/2008
Schiacciate 0
26/09/1982
11
Stoppate Date 0
26/09/1982
11
19/11/2000
Minuti giocati 0
26/09/1982
275
17/12/1995
Valutazione 0
26/09/1982
180
Plus-Minus 0
26/09/1982
59
CAMPIONATO
Stagione Allenatore Totali Regular Season Playoff Scudetto
V PG % V PG % Piazzamento V PG % Piazzamento
2021/2022 Fortitudo Kigili Bologna
Antimo Martino
(28/09/2021 - 30/06/2022 )
6 8 75,0 6 8 75,0 -
Jasmin Repesa 0 1 0,0 0 1 0,0 -
2020/2021 Fortitudo Lavoropiù Bologna
A1 Luca Dalmonte
(06/12/2020 - 30/06/2021 )
12 20 60,0 12 20 60,0 -
Romeo Sacchetti 4 8 50,0 4 8 50,0 -
2019/2020 Pompea Fortitudo Bologna
A1 Antimo Martino 17 21 81,0 17 21 81,0 -
2008/2009 GMAC Bologna
A1 Cesare Pancotto
(10/12/2008 - 30/06/2009 )
14 21 66,7 14 21 66,7 15° (su 16) con 20 punti -
Dragan Sakota 7 9 77,8 7 9 77,8 -
2007/2008 Upim Bologna
A1 Dragan Sakota
(10/01/2008 - 30/06/2008 )
11 19 57,9 9 16 56,3 8° Posizione (su 18) con 34 punti 2 3 66,7 El. Quarti (0-3 vs Montepaschi Siena)
Stefano Bizzozi
(04/01/2008 - 10/01/2008 )
0 4 0,0 0 1 0,0 0 3 0,0
Andrea Mazzon 9 20 45,0 9 17 52,9 0 3 0,0
2006/2007 Climamio Bologna
A1 Massimiliano Oldoini
(27/03/2007 - 30/06/2007 )
6 10 60,0 6 10 60,0 13° Posizione (su 18) con 26 punti -
Ergin Ataman
(21/11/2006 - 27/03/2007 )
9 16 56,3 9 16 56,3 -
Filippo Palumbi
(17/11/2006 - 21/11/2006 )
0 1 0,0 0 1 0,0 -
Fabrizio Frates 7 7 100,0 7 7 100,0 -
2005/2006 Climamio Bologna
A1 Roberto Breveglieri
(01/07/2005 - 30/06/2006 )
34 47 72,3 27 34 79,4 1° Posizione (su 18) con 54 punti 7 13 53,8 Finalista (1-3 vs Benetton Treviso)
Jasmin Repesa 35 47 74,5 24 34 70,6 11 13 84,6
2004/2005 Climamio Bologna
A1 Jasmin Repesa 30 45 66,7 22 34 64,7 2° Posizione (su 18) con 50 punti 8 11 72,7 CAMPIONE D'ITALIA (3-1 vs Armani J. Milano)
2003/2004 Skipper Bologna
A1 Jasmin Repesa 30 43 69,8 24 34 70,6 2ª Posizione (su 18) con 50 punti 6 9 66,7 Finalista (0-3 vs Montepaschi Siena)
2002/2003 Skipper Bologna
A1 Jasmin Repesa
(21/11/2002 - 30/06/2003 )
31 39 79,5 20 24 83,3 6ª Posizione (su 18) con 36 punti 11 15 73,3 Finalista (1-3 vs Benetton Treviso)
Matteo Boniciolli 16 25 64,0 7 10 70,0 9 15 60,0
2001/2002 Skipper Bologna
A1 Matteo Boniciolli
(01/07/2001 - 30/06/2002 )
31 47 66,0 23 36 63,9 1ª Posizione (su 19) con 58 punti 8 11 72,7 Finalista (0-3 vs Benetton Treviso)
Stefano Comuzzo
(01/07/2001 - 30/06/2002 )
35 47 74,5 29 36 80,6 6 11 54,5
Guglielmo Roggiani 35 47 74,5 29 36 80,6 6 11 54,5
2000/2001 Paf Bologna
A1 Carlo Recalcati
(01/07/2000 - 30/06/2001 )
26 43 60,5 21 34 61,8 3ª Posizione (su 18) con 48 punti 5 9 55,6 Finalista (0-3 vs Kinder Bologna)
Massimo Magri
(01/07/2000 - 30/06/2001 )
30 43 69,8 24 34 70,6 6 9 66,7
Guglielmo Roggiani 30 43 69,8 24 34 70,6 6 9 66,7
1999/2000 Paf Bologna
A1 Guglielmo Roggiani
(01/07/1999 - 30/06/2000 )
36 40 90,0 27 30 90,0 1ª Posizione (su 16) con 54 punti 9 10 90,0 CAMPIONE D'ITALIA (3-1 vs Benetton Treviso)
Massimo Magri
(01/07/1999 - 30/06/2000 )
36 40 90,0 27 30 90,0 9 10 90,0
Carlo Recalcati 23 40 57,5 18 30 60,0 5 10 50,0
1998/1999 Teamsystem Bologna
A1 Roberto Breveglieri
(01/07/1998 - 30/06/1999 )
27 35 77,1 22 26 84,6 1ª Posizione (su 14) con 44 punti 5 9 55,6 El. Semifinale (2-3 vs Benetton Treviso)
Petar Skansi
(01/07/1998 - 30/06/1999 )
22 35 62,9 15 26 57,7 7 9 77,8
Massimo Magri 27 35 77,1 22 26 84,6 5 9 55,6
1997/1998 Teamsystem Bologna
A1 Petar Skansi
(01/04/1998 - 30/06/1998 )
26 37 70,3 21 26 80,8 2ª Posizione (su 14) con 42 punti 5 11 45,5 Finalista (2-3 vs Kinder Bologna)
Valerio Bianchini 26 37 70,3 18 26 69,2 8 11 72,7
1996/1997 Teamsystem Bologna
A1 Valerio Bianchini
(28/11/1996 - 30/06/1997 )
20 28 71,4 10 15 66,7 2ª Posizione (su 14) con 34 punti 10 13 76,9 Finalista (2-3 vs Benetton Treviso)
Luca Dalmonte
(20/11/1996 - 27/11/1996 )
9 14 64,3 1 1 100,0 8 13 61,5
Sergio Scariolo 15 23 65,2 7 10 70,0 8 13 61,5
1995/1996 Teamsystem Bologna
A1 Sergio Scariolo 31 43 72,1 22 32 68,8 2ª Posizione (su 14) con 44 punti 9 11 81,8 Finalista (1-3 vs Stefanel Milano)
1994/1995 Filodoro Bologna
A1 Sergio Scariolo 25 38 65,8 21 32 65,6 2ª Posizione (su 14) con 46 punti 4 6 66,7 El. Semifinale (1-3 vs Benetton Treviso)
1993/1994 Filodoro Bologna
A1 Sergio Scariolo 24 36 66,7 18 30 60,0 6ª Posizione (su 16) con 38 punti 6 6 100,0 El. Quarti (1-2 vs Stefanel Trieste)
1992/1993 Mangiaebevi Bologna
A2 Dario Bellandi
(02/03/1993 - 30/06/1993 )
5 5 100,0 5 5 100,0 4ª Posizione (su 16) con 36 punti -
Marco Calamai 18 25 72,0 18 25 72,0 -
1991/1992 Mangiaebevi Bologna
A2 Lino Bruni
(02/01/1992 - 30/06/1992 )
12 15 80,0 12 15 80,0 13ª Posizione (su 16) con 24 punti -
Stefano Pillastrini 11 15 73,3 11 15 73,3 -
1990/1991 Aprimatic Bologna
A2 Stefano Pillastrini 25 30 83,3 25 30 83,3 12ª Posizione (su 16) con 24 punti -
1989/1990 Arimo Bologna
A1 Mauro Di Vincenzo 21 30 70,0 21 30 70,0 12ª Posizione (su 16) con 28 punti -
1988/1989 Arimo Bologna
A1 Mauro Di Vincenzo 22 35 62,9 18 30 60,0 7ª Posizione (su 16) con 34 punti 4 5 80,0 El. Quarti (0-2 vs Enichem Livorno)
1987/1988 Yoga Bologna
A2 Mauro Di Vincenzo 24 35 68,6 20 30 66,7 1ª Posizione (su 16) con 50 punti 4 5 80,0 El. Quarti (1-2 vs Vismara Cantù)
1986/1987 Yoga Bologna
A1 Andrea Sassoli 19 30 63,3 19 30 63,3 12° Posizione (su 16) con 24 punti -
1985/1986 Yoga Bologna
A2 Andrea Sassoli 26 33 78,8 23 30 76,7 2° Posizione (su 16) con 40 punti 3 3 100,0 El. Ottavi (1-2 vs Mobilgirgi Caserta)
1984/1985 Yoga Bologna
A1 Andrea Sassoli 20 30 66,7 20 30 66,7 14° Posizione (su 16) con 18 punti -
1983/1984 Yoga Bologna
A2 Andrea Sassoli
(10/02/1984 - 30/06/1984 )
7 13 53,8 6 11 54,5 3° Posizione (su 16) con 38 punti 1 2 50,0 El. Ottavi (0-2 vs Star Varese)
Francesco Zucchini
(02/11/1983 - 10/02/1984 )
11 16 68,8 11 14 78,6 0 2 0,0
Rudy D'Amico 3 7 42,9 3 5 60,0 0 2 0,0
1982/1983 Latte Sole Bologna
A1 Edoardo Rusconi 21 30 70,0 21 30 70,0 14° Posizione (su 16) con 16 punti -
1981/1982 Latte Sole Bologna
A1 Edoardo Rusconi 22 34 64,7 21 32 65,6 8° Posizione (su 14) con 30 punti 1 2 50,0 El. Ottavi (0-2 vs Cidneo Brescia)
1980/1981 I&B Bologna
A1 Mauro Di Vincenzo 20 32 62,5 20 32 62,5 9° Posizione (su 14) con 28 punti -
1979/1980 Mercury Bologna
A2 John Mc Millen 19 27 70,4 19 26 73,1 2° Posizione (su 14) con 36 punti 0 1 0,0 El. Ottavi (0-1 vs Grimaldi Torino)
1978/1979 Mercury Bologna
A1 John Mc Millen 16 26 61,5 16 26 61,5 14° Posizione (su 14) con 14 punti -
1977/1978 Alco Bologna
A1 John Mc Millen 15 22 68,2 15 22 68,2 11° Posizione (su 12) con 12 punti -
1976/1977 Alco Bologna
A1 John Mc Millen 18 24 75,0 17 22 77,3 4° Posizione (su 12) con 28 punti 1 2 50,0 El. Semifinale (0-2 vs Mobilgirgi Varese)
1975/1976 Alco Bologna
A2 Aza Nikolic 16 22 72,7 16 22 72,7 2° Posizione (su 12) con 34 punti -
1974/1975 Alco Bologna
A1 Aza Nikolic 16 26 61,5 16 26 61,5 9° Posizione (su 14) con 22 punti -
1973/1974 Alco Bologna
A Alberto Bucci
(20/03/1974 - 30/06/1974 )
2 7 28,6 2 7 28,6 13° Posizione (su 14) con 16 punti -
Giuseppe Guerrieri 11 19 57,9 11 19 57,9 -
1972/1973 Alco Bologna
A Giuseppe Lamberti 15 26 57,7 15 26 57,7 10° Posizione (su 14) con 20 punti -
1971/1972 Eldorado Bologna
A Giuseppe Lamberti 13 22 59,1 13 22 59,1 9° Posizione (su 12) con 16 punti -
1970/1971 Eldorado Bologna
A Giuseppe Lamberti 15 22 68,2 15 22 68,2 9° Posizione (su 12) con 16 punti -
1969/1970 Eldorado Bologna
A Giuseppe Lamberti 16 22 72,7 16 22 72,7 7° Posizione (su 12) con 18 punti -
1968/1969 Eldorado Bologna
A Giuseppe Lamberti 16 22 72,7 16 22 72,7 8° Posizione (su 12) con 22 punti -
1967/1968 Eldorado Bologna
A Giuseppe Lamberti 16 22 72,7 16 22 72,7 10° Posizione (su 12) con 14 punti -
1966/1967 Cassera Bologna
A Giuseppe Lamberti 14 22 63,6 14 22 63,6 9° Posizione (su 12) con 18 punti -
ALTRE COMPETIZIONI
Stagione Allenatore Coppe Europee Coppa Italia Supercoppa
Coppa V PG % Piazzamento V PG % Piazzamento V PG % Piazzamento
2020/2021 Fortitudo Lavoropiù Bologna
A1 Romeo Sacchetti BCL 0 6 0,0 El. Gironi 0 0 - 3 6 50,0 El. Gironi
2019/2020 Pompea Fortitudo Bologna
A1 Antimo Martino 0 0 - 1 2 50,0 El. Semifinale (vs Brindisi) 0 0 -
2008/2009 GMAC Bologna
A1 Cesare Pancotto
(10/12/2008 - 30/06/2009 )
EuroCup 2 4 50,0 El. girone 0 0 - 0 0 -
Dragan Sakota EuroCup 0 2 0,0 0 0 - 0 0 -
2007/2008 Upim Bologna
A1 Dragan Sakota
(10/01/2008 - 30/06/2008 )
Uleb Cup 1 3 33,3 El. girone 0 0 - 0 0 -
Andrea Mazzon Uleb Cup 3 7 42,9 0 0 - 0 0 -
2006/2007 Climamio Bologna
A1 Ergin Ataman
(21/11/2006 - 27/03/2007 )
Eurolega 5 10 50,0 El. 1° fase 0 0 - 0 0 -
Fabrizio Frates Eurolega 0 4 0,0 0 0 - 0 0 -
2005/2006 Climamio Bologna
A1 Jasmin Repesa Eurolega 12 20 60,0 El. Top 16 0 1 0,0 El. Quarti (vs Roma) 1 1 100,0 VINCENTE (vs Treviso)
2004/2005 Climamio Bologna
A1 Jasmin Repesa Eurolega 16 20 80,0 El. Top 16 0 1 0,0 El. quarti (vs Roma) 0 0 -
2003/2004 Skipper Bologna
A1 Jasmin Repesa Eurolega 14 22 63,6 Finalista (vs Maccabi Tel Aviv) 1 2 50,0 El. semifinale (vs Pesaro) 0 0 -
2002/2003 Skipper Bologna
A1 Jasmin Repesa
(21/11/2002 - 30/06/2003 )
Eurolega 9 14 64,3 El. Top 16 0 0 - 0 0 -
Matteo Boniciolli Eurolega 2 6 33,3 0 0 - 0 0 -
2001/2002 Skipper Bologna
A1 Matteo Boniciolli Eurolega 10 20 50,0 El. Top 16 0 1 0,0 El. quarti (vs Pesaro) 0 1 0,0 El. Semifinale (vs Pesaro)
2000/2001 Paf Bologna
A1 Carlo Recalcati Eurolega Uleb 12 18 66,7 El. semifinale (vs Kinder Bologna) 1 2 50,0 El. Semifinale (vs Pesaro) 0 1 0,0 El. Semifinale (vs Roma)
1999/2000 Paf Bologna
A1 Carlo Recalcati Eurolega 13 21 61,9 El. quarti (vs Maccabi Tel Aviv) 0 1 0,0 El. quarti (vs Siena) 0 0 -
1998/1999 Teamsystem Bologna
A1 Petar Skansi Eurolega 13 22 59,1 El. semifinale (vs Kinder Bologna) 3 5 60,0 El. semifinale (vs Varese) 1 1 100,0 VINCENTE (vs Virtus Bologna)
1997/1998 Teamsystem Bologna
A1 Valerio Bianchini Eurolega 12 21 57,1 El. Quarti (vs Kinder Bologna) 6 6 100,0 VINCENTE (vs Treviso) 0 0 -
1996/1997 Teamsystem Bologna
A1 Valerio Bianchini
(28/11/1996 - 30/06/1997 )
Eurolega 8 13 61,5 El. Quarti (vs Barcellona) 0 0 - 0 0 -
Luca Dalmonte
(20/11/1996 - 27/11/1996 )
Eurolega 1 1 100,0 0 0 - 0 0 -
Sergio Scariolo Eurolega 6 7 85,7 1 2 50,0 0 0 -
1995/1996 Teamsystem Bologna
A1 Sergio Scariolo Korac 11 14 78,6 El. Semifinale (vs Efes Pilsen Istanbul) 3 4 75,0 El. Quarti (vs Pesaro) 0 0 -
1994/1995 Filodoro Bologna
A1 Sergio Scariolo Korac 7 12 58,3 El. Quarti (vs Alba Berlino) 2 4 50,0 El. Ottavi (vs Varese) 0 0 -
1993/1994 Filodoro Bologna
A1 Sergio Scariolo 0 0 - 2 4 50,0 El. Ottavi (vs Virtus Bologna) 0 0 -
1992/1993 Mangiaebevi Bologna
A2 Marco Calamai 0 0 - 0 2 0,0 El. Sedicesimi (vs Roma) 0 0 -
1991/1992 Mangiaebevi Bologna
A2 Stefano Pillastrini 0 0 - 1 2 50,0 El. Sedicesimi (vs Cantù) 0 0 -
1990/1991 Aprimatic Bologna
A2 Stefano Pillastrini 0 0 - 0 2 0,0 El. Sedicesimi (vs Forlì) 0 0 -
1989/1990 Arimo Bologna
A1 Mauro Di Vincenzo 0 0 - 3 6 50,0 El. Girone 0 0 -
1988/1989 Arimo Bologna
A1 Mauro Di Vincenzo 0 0 - 0 1 0,0 El. Sedicesimi (vs Verona) 0 0 -
1987/1988 Yoga Bologna
A2 Mauro Di Vincenzo 0 0 - 0 1 0,0 El. Sedicesimi (vs Virtus Bologna) 0 0 -
1986/1987 Yoga Bologna
A1 Andrea Sassoli 0 0 - 0 1 0,0 El. Sedicesimi (vs Virtus Bologna) 0 0 -
1985/1986 Yoga Bologna
A2 Andrea Sassoli 0 0 - 1 2 50,0 El. Sedicesimi (vs Virtus Bologna) 0 0 -
1984/1985 Yoga Bologna
A1 Andrea Sassoli 0 0 - 4 8 50,0 El. Ottavi (vs Varese) 0 0 -
1983/1984 Yoga Bologna
A2 Rudy D'Amico 0 0 - 2 4 50,0 El. girone 0 0 -
1982/1983 Latte Sole Bologna
A1 Edoardo Rusconi Korac 3 4 75,0 El. Ottavi (vs Monaco) 0 0 - 0 0 -
1981/1982 Latte Sole Bologna
A1 Edoardo Rusconi Korac 5 10 50,0 El. girone Quarti 0 0 - 0 0 -
1976/1977 Alco Bologna
A1 John Mc Millen Korac 8 11 72,7 Finalista (vs Jugoplastika Spalato) 0 0 - 0 0 -
1973/1974 Alco Bologna
A Giuseppe Guerrieri 0 0 - 2 7 28,6 El. girone Quarti 0 0 -
1972/1973 Alco Bologna
A Giuseppe Lamberti 0 0 - 2 3 66,7 El. Quarti (vs Cagliari) 0 0 -
1971/1972 Eldorado Bologna
A Giuseppe Lamberti 0 0 - 0 1 0,0 El. Sedicesimi (vs Asti) 0 0 -
1970/1971 Eldorado Bologna
A Giuseppe Lamberti 0 0 - 1 2 50,0 El. Ottavi (vs Udine) 0 0 -
1969/1970 Eldorado Bologna
A Giuseppe Lamberti 0 0 - 0 2 0,0 El. Ottavi (vs Pesaro) 0 0 -
1968/1969 Eldorado Bologna
A Giuseppe Lamberti 0 0 - 1 2 50,0 El. Ottavi (vs Padova) 0 0 -
1967/1968 Eldorado Bologna
A Giuseppe Lamberti 0 0 - 2 3 66,7 Finalista (vs Partenope Napoli) 0 0 -
Loading...
# Giocatore Squadra Punti Data Avversario Gara
1 DJORDJEVIC Aleksandar Teamsystem Bologna 48 14/10/1995 Cagiva Varese 5 And
2 DJORDJEVIC Aleksandar Teamsystem Bologna 47 17/12/1995 Scavolini Pesaro 13 And
3 ALIBEGOVIC Teoman Mangiaebevi Bologna 45 20/12/1992 Yoga Napoli 14 And
4 MYERS Carlton Teamsystem Bologna 44 23/12/1995 Mash J. Verona 14 Rit
5 MYERS Carlton Teamsystem Bologna 43 06/01/1996 Stefanel Milano 16 Rit
6 MYERS Carlton Teamsystem Bologna 42 17/11/1996 Genertel Trieste 10 And
7 ESPOSITO Vincenzo Filodoro Bologna 42 15/01/1995 Meta System R.Emilia 20 Rit
8 CHOMICIUS Valdemaras Aprimatic Bologna 42 04/11/1990 Tombolini Livorno 8 And
9 ESPOSITO Vincenzo Filodoro Bologna 41 12/12/1993 Benetton Treviso 11 And
10 ESPOSITO Vincenzo Filodoro Bologna 40 11/12/1994 Illycaffe' Trieste 15 Rit
11 MYERS Carlton Teamsystem Bologna 39 22/03/1998 Benetton Treviso 25 Rit
12 CHOMICIUS Valdemaras Aprimatic Bologna 39 18/11/1990 Turboair Fabriano 10 And
13 MYERS Carlton Teamsystem Bologna 38 03/03/1996 Teorematour Milano 24 Rit
14 ESPOSITO Vincenzo Filodoro Bologna 38 02/01/1994 Burghy Roma 14 And
15 ESPOSITO Vincenzo Filodoro Bologna 38 08/01/1994 Onyx Caserta 15 And
16 ESPOSITO Vincenzo Filodoro Bologna 38 31/12/1994 Scavolini Pesaro 18 Rit
17 DALLAMORA Andrea Mangiaebevi Bologna 37 29/03/1992 Telemarket Brescia 29 Rit
18 DJORDJEVIC Aleksandar Filodoro Bologna 37 02/10/1994 Madigan Pistoia 4 And
19 ALBERTAZZI Daniele Yoga Bologna 36 27/12/1987 Maltinti Pistoia 14 And
20 MYERS Carlton Teamsystem Bologna 36 22/12/1996 Scavolini Pesaro 15 Rit
21 MYERS Pete Mangiaebevi Bologna 36 26/03/1992 Billy Desio 28 Rit
22 MYERS Carlton Teamsystem Bologna 36 10/02/1996 Nuova Tirrena Roma 21 Rit
23 MYERS Carlton Teamsystem Bologna 36 10/03/1996 Viola Reggio Calabria 25 Rit
24 FUCKA Gregor Paf Bologna 35 08/04/2001 BingoSNAI Montecatini 31 Rit
25 ALIBEGOVIC Teoman Mangiaebevi Bologna 35 11/10/1992 Telemarket Forli' 4 And
26 WILKINS Dominique Teamsystem Bologna 35 08/02/1998 Pall. Varese 18 Rit
27 DJORDJEVIC Aleksandar Teamsystem Bologna 35 22/10/1995 Cx Orologi Siena 6 And
28 BUCCI George Arimo Bologna 35 12/02/1989 Ipifim Torino 20 Rit
29 CHOMICIUS Valdemaras Aprimatic Bologna 35 27/10/1990 Birra Messina Trapani 7 And
30 CHOMICIUS Valdemaras Aprimatic Bologna 35 25/11/1990 Lotus Montecatini 12 And
31 FEITL Dave Arimo Bologna 34 19/11/1989 Philips Milano 10 And
32 VANDIVER Shaun Mangiaebevi Bologna 34 22/09/1991 B. Sardegna Sassari 1 And
33 FUMAGALLI Corrado Filodoro Bologna 34 27/02/1994 Glaxo Verona 22 Rit
34 HORDGES Cedric Aprimatic Bologna 34 09/12/1990 Fernet Branca Pavia 13 And
35 BRYANT Wallace Yoga Bologna 34 20/03/1988 Alno Fabriano 27 Rit
36 BUCCI George Yoga Bologna 34 21/02/1988 Spondilatte Cremona 23 Rit
37 BASILE Gianluca Skipper Bologna 34 04/01/2004 Euro Roseto 15 And
38 BANKS Adrian Fortitudo Lavoropiù Bologna 34 03/04/2021 Germani Brescia 25 Rit
39 FUCKA Gregor Teamsystem Bologna 33 08/03/1998 Viola Reggio Calabria 22 Rit
40 MYERS Carlton Teamsystem Bologna 33 16/03/1996 Scavolini Pesaro 26 Rit
41 DJORDJEVIC Aleksandar Teamsystem Bologna 33 01/10/1995 Benetton Treviso 4 And
42 DJORDJEVIC Aleksandar Teamsystem Bologna 33 21/09/1995 Illycaffe' Trieste 2 And
43 MYERS Carlton Teamsystem Bologna 33 21/03/1999 Pall. Varese 26 Rit
44 FEITL Dave Arimo Bologna 33 11/10/1989 Paini Napoli 4 And
45 ESPOSITO Vincenzo Filodoro Bologna 33 27/11/1994 Comerson Siena 13 And
46 DJORDJEVIC Aleksandar Teamsystem Bologna 33 10/12/1995 Viola Reggio Calabria 12 And
47 DJORDJEVIC Aleksandar Filodoro Bologna 33 25/09/1994 Cagiva Varese 3 And
48 ESPOSITO Vincenzo Filodoro Bologna 33 19/02/1995 Pfizer R.Calabria 24 Rit
49 ESPOSITO Vincenzo Filodoro Bologna 33 31/10/1993 S. Clear Cantu' 6 And
50 FORTE Joseph GMAC Bologna 33 12/10/2008 Snaidero Cucine Udine 1 And
Title Sponsor
Platinum Sponsor
Platinum Sponsor
Official Sponsor
Technology Partner
Medical Supplier
Treno ufficiale
Official Ball
Technical Sponsor
Official Ticketing
Official Supplier
Official Supplier
Official Advisor
Official Broadcaster
Official Broadcaster
Media Partner